Какие льготы полагаются инвалидам 2 и 3 группы?

Поясните о выплатах, льготах 3 и 2-ой группы.

Живу в подмосковье, сейчас пытаюсь получать бесплатные лекарства после инфаркта.

Скажите, какие льготы и кто мне предоставят? Если возможно ответ дайте на кухонном языке. Только что читал в интернете, и ничего понятно мне не стало.

, Антон, г. Раменское
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если вы имеете в виду инвалидность, то все льготы вы можете оформить в пенсионном фонде по месту жительства и соцзащите. Там предусмотрены бесплатные лекарства, оплата санаториев, проездов, коммунальных услуг.