Как обратиться с заявлением по поводу невыплаты з/п при увольнении?

При увольнении написал заявление на увольнение и на получение справок по форме 2-НДФл и о задолженности по заработной плате (копии заявлений с отметкой о получении у меня на руках). Справку о задолженности не получил, в бухгалтерии говорят что ни чего о такой справке не знают. В справке 2-НДФЛ за те месяца за которые я не получил заработную плату суммы стоят без учета премии. Есть ли образец для подачи заявления в следственный комитет для взыскания заработной платы и получения справки о задолженности.

, Юрий, г. Волгоград
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Вам необходимо обратиться не в СК, а в прокуратуру, сотрудники которой проведут проверку, истребуют все необходимые документы у фирмы и примут меры прокурорского реагирования, в том числе и направят заявление в суд о взыскании заработной платы. Срок проверки — 30 суток с момента регистрации жалобы. Срок регистрации — 3 суток с момента поступления. Вам необходимо прийтий в прокуратуру, там есть образцы жалоб. Обычно пишется в верхнем правом углу: Прокурору района, фамилия его, от кого заявление, укажите свой адрес. Далее по центру — ЗАЯВЛЕНИЕ. и далее излагаете в свободной форме. В конце напишите, что просите обратиться в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ с заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы.