Поощрительная выплата за особые достижения в службе

Положена или нет ежемесячная доплата за особые достижения в службе в размере 20% сотруднику проходящему службу в должности главного бухгалтера межмуниципального отделения МВД РФ в звании майора внутренней службы по Приказу МВД РФ от 19 декабря 2011 г. N 1258 "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации пункту 4.6 подпункту "е".

, Ирина Валерияновна, г. Анадырь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина Валериановна!

В соответствии с Порядком установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации:

4. Ежемесячные поощрительные выплаты устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в следующих размерах:
4.6. Замещающим должности:
е) заместителя начальника отдела, им равные и выше, кроме должностей, указанных в подпунктах «а»-«д» пункта 4.6 настоящего Порядка, в подразделениях управления и обеспечения, не входящих в состав полиции и подразделений предварительного следствия, — 20;

Если я не ошибаюсь, бухгалтерия — это подразделение обеспечения, не входящее в состав полиции (это 1-е условие для установления надбавки). Что касается статуса должности главного бухгалтера, тут иного не дано — если эта должность равна или выше должности заместителя начальника отдела, то право на получение надбавки имеется. Вам отказывают? На каких основаниях?