Прерывается ли трудовой стаж при увольнении по соглашению сторон и трудоустройстве на новом месте?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Прервался ли у меня непрерывный трудовой стаж если я уволился по соглашению сторон 01.05.2015 (работал в Республике Хакасия) и устроился на новую работу 06.07.2015 (г. Красноярск) при этом регистрировался на бирже труда и получал пособие по безработице с 12.05.2015. спасибо.

, Евгений, г. Красноярск
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Евгений!

Нет, не прервался

Трудовой стаж считается непрерывным при смене работы по уважительной причине, если заключение нового трудового договора осуществилось не позже 1 месяца с периода увольнения, а в случаях увольнения по собственному желанию без уважительной причины этот срок сокращается до 3 недель.

Трудовой стаж не прерывается, если уволенный работник встанет на учет в службу занятости населения не позднее двух месяцев после увольнения.

Евгений
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ! Однако по новому месту работы мне сказали, что мой непрерывный трудовой стаж прервался, который позволял бы мне получать надбавку к ЗП за выслугу лет, ссылаясь на то что трехнедельный срок у меня вышел, а то что я регистрировался в службе занятости и получал пособие по безработице не влияет на сохранение непрерывного трудового стажа, а всего лишь засчитывает Время, в течение которого я получал пособие, в Общий трудовой стаж. Правильный ли в данном случае ответ работодателя? Если нет, то на основании каких норм и правил я могу доказать, что мой Непрерывный трудовой стаж прервался?