Кто должен оплатить штраф при покупке автомобиля, если на нем обнаружен запрет?

Я купила автомобиль но не оформила его. После года эксплуатации я узнаю что на него запрет. Купила я 01/04/2014. Наложено ограничение Марка (модель) ТС:citroen Год выпуска ТС:2006 Дата наложения ограничения:06/02/2015 Регион наложения ограничения:Воронежская область Кем наложено ограничение:Судебный пристав Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия

Дело в том, что машину я продала в мае 2015 года, не переведенную на себя. В ГАИ нам сказали, что на неё наложен запрет на регистрацию (покупателя это не смутило, потому что я сбавила немного цену за это) и необходимо оплатить ТОЛЬКО штраф в размере 500 рублей за данные по камерам видеофиксации, что я благополучно сделала. А через 1,5 месяца покупатель снова мне звонит и говорит, что он её перепродал и новый покупатель не может поставить её на регистрацию, потому что запрет до сих пор действует. Я начала узнавать по какой причине это произошло. Оказалось, что предыдущий хозяин (у которого я приобрела машину), попал за нетрезвое вождение и так как машина была оформлена на него, на ТС было наложено ограничение, до выплаты им штрафа в размере 30 000 рублей. Сейчас у нас стоит вопрос о том, что необходимо оплачивать этот штраф, что соответственно, мне делать не очень хочется. Конечно глупый вопрос, но как я могу этого избежать ?

, Екатерина, г. Москва
Василий Медведев
Юрист, г. Барнаул

Штраф наложен мировым судьей на лицо у которого вы приобрели автомобиль. Штраф — ЕГО, в постановлении указаны его данные, исполнительное производство у приставов на его имя. Не платите и все.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Дело в том, что у нового хозяина возникли вопросы по поводу регистрации, соответственно, те кому я продала машину, предъявляют претензии мне, хотят чтобы я его оплачивала.

)))) Ну тут дело в этичности, а не в юридической обязанности. Если у вас с этим все в порядке, то процитируйте им песню Тимати -«э, давай до свидания!!!!»)))