Применение социальной нормы площади жилья при расчете льготы за ЖКУ

При расчёте льготы за ЖКУ применяются социальные нормы площади жилья на семью:

1 чел.-33 кв.м;

семья из 2 чел.-42 кв.м;

семья из 3 чел. и более -18 кв.м на человека и т.д.

Кто входит в состав семьи для расчёта льготы по ЖКУ?

Или семья -это все зарегистрированные на данной жилплощади?

Например: Собственник -пенсионер(ветеран труда),

его жена,

его сын,имеющий свою семью(жена и 2 детей),

зарегистрированы в квартире площадью 58 кв.м.

Как правильно рассчитать льготу?

, Наталья, г. Москва
Анна Колосова
Юрист

СТ 31 ЖК РФ.
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с
данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители
данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных
случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены
собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным
жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны
использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.