К какой налоговой я буду отнесен при оформлении ООО?

Здравствуйте!

Я оформляю ООО ,встал вопрос о налогооблажении.(усн или енвд) Точнее покупаю салон в котором работаю, штат 10чел.

Вопрос так же прописка не мск,а салон в мск,но втечении года прописка будет мск т.к дом почти сдали. К какой налоговой буду прикреплен куда деньги платить или же просто через сайт(личный кабинет).в каком городе открывать р/с.

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша «прописка» как физ. лица, для деятельности не имеет значение.

Если адрес регистрации ООО в Москве, то применять ЕНВД вы не сможете. Выбирайте между УСН 6% (доходы) и УСН 15% (доходы минус расходы).

В регистрационных документах ООО (выписка из ЕГРЮЛ) будет указано, к какой налоговой вы относитесь. Уплата налогов в бюджет осуществляется только через расчетный счет, который вы можете открыть в любом городе.