Как добиться выплаты алиментов, если бывший муж не выплачивает их?

Добрый день.Год назад подала в суд на алименты.Бывший муж так и не выплачивает алименты а приставы ничего не делают.Что мне сделать чтоб добиться выплаты?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Год назад подала в суд на алименты.Бывший муж так и не выплачивает алименты а приставы ничего не делают.Что мне сделать чтоб добиться выплаты?

Напишите заявление на имя приставов с требованием объяснить их бездействие, требуйте ответить письменно. «ЧТОБ иметь возможность обжаловать их бездействие в суде» так и пишите. Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем пусть они распишутся, что заявление принято .