Что можно предпринять, если на кредитную и дебетовую карты наложен арест?

Добрый день! Наложили арест на кредитную и дебетовую карты сбербанка в связи с долгом по коммунальным услугам ( 9т.600р.).Прописаны в этой квартире 5чел. Я с дочкой снимаю как уже три года жильё. Как и что мне можно сделать,чтобы сняли арест,и что будет с кредитной картой?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Колосова
Юрист

Произвести через суд раздел оплаты и долга.