Могу ли я продать свою квартиру, если я не оплачиваю графу капитального ремонта дома?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать свою квартиру, если не оплачиваю графу кап.ремонт дома. Спасибо.

, Нина, г. Минеральные Воды
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Нина, здравствуйте.

Не оплата взносов на капитальный ремонт не может препятствовать Вам в распоряжении принадлежащим Вам имуществом.

Но покупатель наверняка будет требовать снижения стоимости квартиры на размер неоплаченной задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, так как после Вас ему придется по ним рассчитываться. Квартиру можно продать даже если есть другие долги за коммуналку, на практике последствия те же.

Удачи Вам.