Полагается ли квартира после сноса дома жильцам?

Дом, в котором у меня квартира в собственности и я + 2 дочери в ней прописаны, будут сносить.Эту квартиру я сдаю, а проживаем мы в другой квартире, которая тоже в моей собственности. Положена ли нам в этом случае квартира после сноса дома?

, Елена Юрьевна Заочная, г. Елизово
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Независимо от вашей другой собственности, вам должны предоставить или выкупную стоимость за квартиру в доме, который определен под снос, или равноценное жилое помещение по соглашению с администрацией. На основании статьи 32 Жилищного кодекса РФ.