Следует ли составлять акт о производственной травме при серьёзной травме позвоночника?

сын получил серьёзную производственную травму в частной строительной фирме при зарплате в 6000, стоит ли писать акт о производственной травме?

Уточнение от клиента

работодатель настаивает что бы мы не писали акт о производственной травме и обещает выплатить компенсацию. Как зависит компенсация от зарплаты? какую компенсацию можно смело просить если не составлять акт о производственной травме, фирма выполняет миллионные заказы, официальная зарплата 6000, а не официальная 40000

, ирина, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

работодатель настаивает что бы мы не писали акт о производственной травме и обещает выплатить компенсацию. Как зависит компенсация от зарплаты? какую компенсацию можно смело просить если не составлять акт о производственной травме, фирма выполняет миллионные заказы, официальная зарплата 6000, а не официальная 40000

ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите акт, его устные уверения к делу не приложишь. А если будет акт, он обязан кроме компенсации оплатить еще и ВСЕ РАСХОДЫ по лечению. Компенсация от зарплаты не зависит на частном предприятии. А зависит от «как договоримся». ОБЯЗАТЕЛЬНО все только ПИСЬМЕННО. в двух экземплярах, на вашем ОБЯЗАТЕЛЬНО их подписи и печати предприятия.