Что делать, если при работе на вахте не выплатили зарплату?

Работал на вахте (10 до 30 июня). Трудовой договор обещали оформить по приезду на место работ, но начали откладывать и в итоге трудовой договор со мной так и не заключили. Возможности уехать не было, т.к. отсутствовали средства. Согласно устной договоренности расчет за вахту должны были выдать 1 июля, в размере 60000 рублей, но эти деньги мы не получили и заняв денег уехали с вахты. Дней через десять выплатили аванс в размере 10000 рублей и больше платить отказались. Выяснилось что человек который предлагал нам работу, оказался всего лишь физическим лицом не имеющим к этой компании никакого отношения, но несмотря на это считался нашим бригадиром и вел все переговоры с начальством. Доказательством того что мы там работали является: ежедневная подпись в журнале целевого инструктажа , и свидетели которые нас видели. Возможно ли в этой ситуации отсудить деньги? Примет ли прокуратура подобное заявление без наличия "на руках" доказательств? На кого в этой ситуации следует писать заявление, в адрес организации или на имя того человека который нас нанимал?

, Сергей, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Прокуратура обязана принять Ваше заявление в любом случае. Проведут проверку, Вам дадут ответ, где должны разъяснить дальнейший порядок действий. Можете обратиться в трудовую инспекцию. Писать обращение на имя организации и тем более того человека, который Вас нанимал, по-моему нет смысла.

Удачи Вам.