Возможно ли квалифицировать действия компании как мошенничество, если оплаченного товара нет?

Мы производственная компания из Казахстана, оплатили московской компании за сырье ( договор). Нашли через Интернет. Товара нет. Возможно действия этой компании квалифицировать как мошенничество? И как нам (из Казахстана) нужно действовать?

, Акылжан Телеуов,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Вам следует написать заявление по факту мошенничества в отдел «К» МВД г. Москва.

Почтовый адрес:127006, г. Москва, ул. Петровка, 38
Фактический адрес:107078, г. Москва, ул. Мясницкая, 49/22

Электронная почтаinfo@kguvd.ru
Телефон: 02

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Задачи Управления «К»
противодействие мошенническим действиям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных сетей включая сеть Интернет[2]