Как правильно составить извещение для работодателя о приостановке деятельности до выплаты з/п?

Добрый день.

Трудовой договор потерялся.

Зарплату не выплачивают с момента начала трудовой деятельности (с1 декабря 2014) года.

Зарплатной карты не оформлялось. В зарплатных ведомостях я не расписывался.

официальная зарплата 15.000 руб. (оклад)

Как правильно составить извещение работодателя о приостановке трудовой деятельности до погашения задолженности по заработной плате?

, Владимир, д. Мизиново
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Скачать образец заявления можно здесь btimes.ru/documents/statements/zayavlenie-o-priostanovlenii-raboty?q1=1&q2=2#quest

Трудовой договор потерялся.
Владимир

Можете его запросить в отделе кадров, должны выдать копию.

Зарплату не выплачивают с момента начала трудовой деятельности (с1 декабря 2014) года. Зарплатной карты не оформлялось. В зарплатных ведомостях я не расписывался.
Владимир

Вам целесообразнее было бы обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя или в суд с иском о взыскании неустойки и суммы долга. Уже прошло значительное время, взыскание может быть очень затруднительным, так что лучше сразу подать иск в суд.

Как правильно составить извещение работодателя о приостановке трудовой деятельности до погашения задолженности по заработной плате?
Владимир

Привела выше.

Желаю удачи!