При каких условиях можно трудоустроиться в РФ при проживании и прописке в РБ?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Я гражданин РФ проживаю и прописан в Беларуси, имею вид на жительство, мне 22 года. Если я приеду в Россию, при каких условиях я могу устроиться на работу, но при этом не попасть в армию?

, Андрей,
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Документы воинского учета являются документами, предъявляемым при заключении трудового договора. Без военного билета Вам будет сложно официально оформиться, однако некоторые работодатели идут навстречу в таких ситуациях и оформляют гражданско-правовой договор.

С уважением, Дмитрий