Как вернуть деньги, если они ошибочно были переведены в другую компанию?

Здравствуйте! Дело в том, что я брала заём и пыталась его погасить в компании связной, но по ошибке мои денежные средства поступили в компанию Нано Финанс. я обращалась в эту компанию но меня просят то заявление от руки заполнить, то паспортные данные прислать после того как я всё это делаю звонки с их компании прекращаются и трубки они не берут. подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать?! как то не хотелось бы просто так дарить им деньги.

, Татьяна, г. Новочебоксарск
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Копии заявлений и других документов, которыми Вы обменивались, у Вас сохранились? Ошибка чья была?

В общем, Вы должны написать им заявление, где описываете эту ситуацию и просите перевести деньги на указанный Вами счет. К заявлению приложите копии документов, подтверждающих перевод. Попросите дать ответ в течении двух недель. Заявление должно быть в двух экземплярах, на одном из которых должна быть отметка о получении, его Вы оставляете себе. Оригиналы документов не передавайте, можете только показать, если попросят.

Но имейте ввиду, что с Вас может быть удержана комиссия за перевод.

Не ответят, либо если откажутся переводить, можете взыскать эту сумму в судебном порядке. В этом случае, у Вас даже будет возможность взыскать неустойку.