Как получить свою квартиру, если в квартире умершего отца проживала мачеха?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Если у меня умер отец 21 год назад! Осталась квартира но я живу в другом городе в этой квартире жила моя мачеха! А я была прописана в отцовой квартире! Но на данный момент незнаю что стало с моей квартирой! Как мне быть в этой сетуации?

, Елена, г. Артем
Екатерина Серебренникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В наследство вы вступали? Право собственности на квартиру к вам перешло официально? С мачехой у отца был зарегистрированный брак?