Как должен выглядеть протокол общего собрания учредителей при смене гендиректора?

Как должен выглядеть протокол общего собрания учредителей при смене гендиректора, если к нотариусу для заверения подписи придут не все учредители?

, Елена, г. Москва
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для ООО, вообще не обязательно заверять протокол у нотариуса пп.3. п.3 ст.67.1 ГК РФ. Для ООО нет обязательных установленных требований к содержанию протокола, но обычно в него включают следующее:

— Дату проведения собрания.

— Место проведения собрания

— Повестку дня (необходимо перечислить основные вопросы, которые должны будут рассматриваться на собрании).
— Результаты голосования по всем рассматриваемым вопросам.
— Решения, принятые на собрании.

Для того чтобы не заверять решение у нотариуса, в протокол можно включить следующую формулировку:

Принятие общим собранием участников общества решений и состав участников общества, присутствующих при их принятии, подтверждаются путем подписания протокола всеми участниками общества, участвовавшими в таком общем собрании участников.

Нотариального удостоверения настоящего протокола в
соответствии с подп. 3 п. 3 ст. 67.1 Гражданского кодекса РФ не требуется.