Срок удовлетворения требования по претензии

скажите пожалуйста, срок удовлетворения требования по претензии обычно пишут 10 дней.

это календарные или рабочие дни ?

Уточнение от клиента

претензия по возврату денег за непоставленный товар

, Ирина, с. Аликово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
скажите пожалуйста, срок удовлетворения требования по претензии обычно пишут 10 дней. это календарные или рабочие дни?
Ирина

Ирина, это по Закону «О защите прав потребителей» или это взаимоотношения между юридическими лицами? Если первое — то это требование закона. Если второе — то как указано в договоре, а если нет, то как указано в претензии.