Как действовать, если мне не возвращают крупную сумму денег?

Здравствуйте.Почти год назад дал взаймы крупную сумму денег.Поначалу человек кормил меня обещаниями,что будет отдавать долг с начала каждого месяца или с получки,теперь вообще не отвечает на звонки и прячется.Имеется запись телефонного разговоа от первого мая текущего года,где он клянется,что начнет отдавать долг.Что я могу сделать?Смогу ли я получить свой долг? С уважением Владимир.

, Владимир, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

тут для начала надо подать иск в суд. Также можно подать заявление в полицию.

У Вас есть расписка в получении им денег?