Как мне теперь оплачивать кредиты, и кто мне все возместит

4года назад, я перенесли операцию рак груди, и чтобы забыца,я начала много работать.Продала квартиру ,набрала кредитов. Открыла 2 отдела текстиля, салон штор, ателье. Мой бизнес процветал, и приносил хорошии доходы. Все лишнии деньги я выкладывала в товар,и планировала в июни открыть в другом месте еще один салон штор . Но 21-22июня в ночь , часть рынка сгорела.А у меня сгорело все , На30мл.руб. Я теперь не знаю чем мне рассчитываться с банками , ведь у меня платежи составляют ежимесячно 380тыс.Кто то должен ответить за пожар,и возместить мои убытки. И как мне быть с банками ? Банки дали отсрочку на словах, неприняв от меня никокого заявления. сказали платите хотябы пока по 1 тыс руб Помогите мне пожалуйста, не знаю что делать,

, Ольга торговец, г. Омск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Заявление обязательно напишите и отправьте в банк с уведомлением о вручении с описью вложения. В Заявлении напишите, что готовы погашать кредиты в размере не менее… руб. А сами выясняйте пока причины пожара. Возможно, что есть конкретное лицо — виновник, которое может возместить убытки, хотя, если это физическое лицо, шансы невелики. Очень жаль, что имущество не было застраховано… Но Вы не отчаивайтесь.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

А Вы как физ.лицо работали или как ИП/ООО? Если второе, то как  вариант подать заявление о банкротстве.

Соглашусь с Еленой — если имел место быть поджог  со стороны физ.лица, то денег с него, как правило, не возьмешь, а вот если имела место быть несоблюдение правил п/безопасности со стороны администрации рынка, то есть вариант взыскать с них.