Как узнать причину отказа в трудоустройстве после собеседования?

Добрый вечер. Прошел три этапа собеседования и на проверке службы безопасности банка отказали, хотя в это же время в другом банке службу безопасности прошел. Как правильно запросить причину отказа в работе?? Проработав в 5 банков никогда не получал от СБ отказов и тут такая неожиданность..

, Артемий, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Прошел три этапа собеседования и на проверке службы безопасности банка отказали, хотя в это же время в другом банке службу безопасности прошел. Как правильно запросить причину отказа в работе?? Проработав в 5 банков никогда не получал от СБ отказов и тут такая неожиданность…
Артемий

Согласно ст. 64 ТК РФ по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной формев срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Следовательно, направляете письменное заявление в котором просите предоставить причину отказа в принятии на работу.

Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артемий. Подготовьте письменное заявления на имя работодателя с просьбой разъяснить основание по которому Вам отказали в приеме на работу! В соответствии со ст. 64 ТК РФ Вам должны ответить в течение семи дней. Рекомендую составить 2 экземпляра заявления, одно Вы отдаете работодателю, а на втором, лицу, поличившему заявление, необходимо поставить отметку о получении Вашего заявления с датой и номер данного заявления. Это нужно для подтверждения обращения в данную организацию на случай, если захотите обжаловать данное решение в судебном порядке