Какой код ОКВЭД применим к студии лепки и нужна ли лицензия?

Собираюсь открыть студию лепки для детей младшего школьного возраста. Форма собственности ИП, преподаватель не имеет педагогического образования. Какой код ОКВЭД применим? Подлежит ли этот вид деятельности лицензированию?

, Елена, г. Тольятти
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Вам подойдет Код 80.10.3 Дополнительное образование детей

Эта группировка включает:

— дополнительное образование для детей в
возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей.

Данная деятельность в соответствии с законом «Об образовании в РФ» (ст. 91) лицензируется за исключением случая, когда она осуществляется индивидуальным предпринимателем самостоятельно, без привлечения других преподавателей.