С какого момента начинается выплата алиментов на детей после развода?

Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня вопрос: с какого времени начинает выплачивать алименты супруг при разводе, после подачи заявления на алименты или после развода сразу (если, допустим жена не сразу подала заявление на алименты после развода). Заранее спасибо!

, Елена, г. Салехард
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

смотря что написано в заявлении на взыскание алиментов, либо что написано в решении суда. Может быть по-разному: с момента вынесения решения, с даты подачи иска.