Размер и сроки выплаты штрафа при условном сроке наказания

мужу дали условный срок 2 года и штраф в размере 1600000 рублей. но сроки и размер выплат в приговоре не указаны. Как быть и почему так?

, Горшенёва Лариса Ахмедовна, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 31 УИК РФ. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 40-ФЗ)
2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 08.03.2015 N 40-ФЗ)
3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Горшенёва Лариса Ахмедовна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за консультацию.