Какие льготы имеет сотрудница полиции при выходе на службу из отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте,я являюсь сотрудником полиции,в настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.В случае,если я выйду на работу имею ли я право не работать в вечернее,ночное время.Ребенок не достиг возраста

3 лет .

Заранее благодарю за ответ,спасибо.

, Татьяна, г. Кострома
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

259 статья ТК гарантирует женщинам, что направлять с служебные командировки, работать в ночное время, сверхурочно, в выходные и нерабочие праздничные дни можно только с письменного согласия самой женщины и при отсутствии медицинских противопоказаний. Подобным правом могут воспользоваться женщины или мужчины, самостоятельно воспитывающие детей до пяти лет, родители, чьи дети являются инвалидами, а так же работники, которые осуществляют уход за больным членом семьи.