Дополнительное страхование жизни к ОСАГО

Застрахован на жизнь на 1 год в РОСгосстрах! Сломал руку? выплатят ли мне и куда обращаться? Дополнительное страхование жизни к осаго

, Вячеслав, г. Уссурийск
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Если у вас застрахована именно жизнь, а не жизнь и здоровье, то перелом руки не является страховым случаем по такому договору страхования. Прочтите внимательно текст вашего договора страхования. Особенно пункт о страховых случаях по договору. Если там нет такого страхового случая, то выплата страхового возмещения вам в этом случае не положена. Ваша страховка, скорее всего, гарантия для самих страховщиков, а также для ваших родственников.