Не выплачивают зарплату на карту Сбербанк

Здравствуйте. Работаю в организации с 5.06. На карту сбербанк 15.07 должна по договору поступить зарплата и именно мне на карту не поступила. в организации отвечают что если не пришла в день выдачи то надо ждать конца месяца чтобы получить наличными, а деньги нужны сейчас. Могу ли я получить деньги в кассе не дожидаясь конца месяца или как то поговорить с бухгалтерией чтобы перевели на мой счет деньги как можно быстрее. Или в этом я бессильна.

, Кристина, г. Челябинск
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина,

В соответствии со ст.136 ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В случае, если работодатель задерживает выплату заработной платы Вы можете обратиться в:

— Государственную инспекцию труда.

— Органы прокуратуры.

— Суд.

Также, можно осуществить направление претензии на имя руководителя организации.