Как взыскать долг, если должник не работает?

здравствуйте.у меня такой вопрос:наш должник нигде не работает,имущества по моим сведениям у него нет,либо он ,узнав об исполнительном производстве,переписал его на кого-нибудь из родственников.как нам быть,как забрать с него деньги?

Уточнение от клиента

судебные приставы бездействуют на данный момент.но в ближайшее время я буду добиваться исполнения их задачи.я задала вопрос для себя,чтобы уточнить,стоит ли мне ожидать положительных результатов

, светлана, г. Борзя
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Если у вас уже есть решение суда, обратитесь с исполнительным листом к приставам, если нету сначала написать заявление в суд о взыскании долга.

светлана
Клиент, г. Борзя

стоит ли мне надеяться на что-то в ситуации,описанной мною выше?