Будет ли продлен отпуск, если я попала на больничный 2-й раз уже во время продленного отпуска?

Будет ли продлен очередной отпуск, если я попала на больничный 2-й раз уже во время ПРОДЛЕННОГО отпуска?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Отпуск, безусловно должен быть продлён, независимо от того, какое количество листков нетрудоспособности открыто на ваше имя. Иное противоречило бы ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Спасибо и не болейте!