Выход в распоряжение при ОШМ и представление к увольнению

должность сокращается с 01 августа.уведомили 01 июля. предупредили, что в распоряжение выводить не будут(запрет министра МО) и если я откажусь, то представят на увольнение. за 2 прошедшие недели предложили две низшие должности. от одной уже отказался. от второй также планирую отказаться. постоянным жильем не обеспечен. на каком основании меня представят к увольнению?

Уточнение от клиента

если откажусь от трех предложенных должностей.

, алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
за 2 прошедшие недели предложили две низшие должности. от одной уже отказался. от второй также планирую отказаться. постоянным жильем не обеспечен. на каком основании меня представят к увольнению?
алексей

В случае отказа должны уволить по организационно-штатным мероприятия, п.4 ст. 34 (при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность)) Положения о порядке прохождения военной службы утвержденной указом Президента РФ 16.09.1999 г. №1237.

Но исключить из списков личного состава могут только после обеспечения жилым помещением от МО РФ, п. 16 ст. 34 данного Положения.

Следовательно, если не обеспечат то обязаны будут вывести в распоряжение: п.2 ст. 13 Положения б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев; и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, — до его исключения.