Совмещение функций главного бухгалтера ООО

Добрый день!

На сайте я видел подробную консультацию, которую Вы дали по вопросу о возможности совмещения ГД ЗАО функций главного бухгалтера.

https://pravoved.ru/question/732973/

Мой вопрос похож, но только интересует ответ применительно к ООО.

Сможете ответить?

, Павел, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

да, все требования закона распространяются и на ООО.

Т.е. глав бухом директор ООО также может быть.

Павел
Клиент, г. Москва

Я правильно понимаю, что при этом эта возможность для ООО не зависит от того, к малому, среднему или крупному предпринимательству относится компания? И какой критерий - малое или крупное предпринимательство?

Конечно не зависит.

Тут от оборотов зависит.

Если оборот компании 300 млн. руб, то уже крупное.