Что предпринять, чтобы защитить подсудимого от тюрьмы?

Добрый день! Грозит ли реальный срок молодому человеку, и что можно еще сделать для того, чтобы получить штраф по статье 228. 1:

1) Вес при нем был не крупный - значительный.

2) В нарушении сознался.

3) Ранее не привлекался.

4) Учится в институте, на последнем курсе, в данный момент в академическом отпуске.

5) В данный момент не работает официально (соучредитель бизнеса, в нем и работает), но на момент суда будет устроен на минимальный оклад.

6) Собраны ходатайства к суду от подсудимого, сожительницы, двух родителей (пенсионеров) и работодателя.

7) Собраны характеристики от соседей по месту проживания, по месту прописки. Заверены печатями ЖЭУ, участковыми. Так же характеристики с места работы и с места учебы.

8) У психиатра и нарколога не состоит.

9) В момент задержания тест мочи на наркотики отрицательный.

10) Ничем не награждался, выдающихся заслуг нет.

Что еще можно предпринять, чтобы обезопасить подсудимого от тюрьмы?

Уточнение от клиента

ошибка для опнимания - 228 части первой!

, Тамара, г. Екатеринбург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

ст. 228 часть 1 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

Данное деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.Условный срок предусмотрен.

Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей сдача при задержании лица и при производстве следственных действий.

Указание на приобретение не с целью сбыта, а с целью личного потребления снижает ответственность. Суд, рассмотрев уголовное дело в особом порядке может вынести наказание не связанное с лишением свободы.