Могу ли я получить свидетельство о разводе в другом городе?

Могу ли я получить свидетельство о разводе в другом регионе России(в Крыму)Зарегестрированна я в р.Башкортостан ,проживаю в Крыму.На руках имею решение суда о расторжении брака .В данный момент беременна от гражданского мужа и выехать в Башкортостан не имею возможности .

, Венера, г. Нарьян-Мар
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва
… обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства с просьбой запросить свидетельство о расторжении брака из ЗАГСа, где произведена регистрация расторжения брака. Дело в том, что по Вашему заявлению, отправленному регистрируемой почтой, могут Вам не выслать требуемый документ, поскольку он у Вас никем не удостоверен. Его нужно либо удостоверить нотариально, либо направить запрос-телеграмму, которую могут заверить прямо на телеграфе при предъявлении Вами своего паспорта. Эта проблема проверена практикой.

На аналогичный вопрос есть ответ, я процитировал Мурашко Владимира. Вот ссылка на вопрос:https://pravoved.ru/question/382146/ советую ознакомится со всеми ответами.