Работник уволился. Через день пришел обратно

13.07.15 директор по развитию уволился, а 15.07.2015г решил вернуться, просит внести ему в трудовую книжку запись, что п.№_ считать не действительным.

(после приказа на его увольнение ни кого не оформляли).

Вопрос : как лучше исправить ситуцию, тем более что нам нужен этот работник.

Спасибо.

, Наталья, г. Балахна
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый день, Наталья. У Вас есть два варианта поведения в описанной ситуации: 1. вновь принять работника на работу, заключив с ним новый трудовой договор; 2. издать приказ об отмене приказа о расторжении трудового договора с работником в связи с отзывом заявления об увольнении по собственному желанию и внесении исправлений в личную карточку работника и в трудовую книжку. Приказ должен быть издан не позднее 13.07.