Мировой судья не принимает заявление

Сегодня пыталась подать заявление о расторжении брака - не приняли ссылаясь на то,что 22го числа судья уходит в отпуск.Сегодня 7е число.Попросила принять заявление,чтоб оно лежало у них до его выхода из отпуска - отказали в грубой форме.На все мои попытки получить хоть какие-то объяснения вызвали охрану.

P.S.Я беременна от другого мужчины,нужно срочно развестись,чтобы зарегистрировать брак с отцом ребенка.Живот уже виден,и к тому же ситуацию я оъяснила.

, Елена, г. Десногорск
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Отправьте исковое заявление в адрес суда заказным письмом с уведомлением о вручении.

Елена
Клиент, г. Десногорск

Спасибо.Именно так и сделаю.У нас все так делается,я и на алименты так подавала,после нескольких неудачных попыток попасть к судье лично.Мне просто интересна законность их действий.Почему отказывают?законно ли?

Нет конечно, беспредел. Принять в "техническом" смысле обязаны, а далее судья выносит определение о принятии заявления, оставления без движения.