Действия сотрудников заправки

Здравствуйте. На заправке расплачивался я 5000 купюрой. Сотрудники переписали мой номер авто, а мне это не особо нравится. Имеют ли они права на такие действия?

, Сергей, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте. На заправке расплачивался я 5000 купюрой. Сотрудники переписали мой номер авто, а мне это не особо нравится. Имеют ли они права на такие действия?
Сергей

Сергей, нравится Вам это или нет, но номера автомашины являются открытой информацией, поэтому запись номера не может считаться вторжением в частную жизнь или нарушением правил по охране персональных данных. Так что придется с этим смириться, ведь этот номер может записать также любой человек, проходящий мимо Вашей машины.