Перевод штатной единицы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в организации где я работаю происходит реорганизация и мою штатную единицу переводят в другую организацию и я дала согласие на переход в новую организацию....может ли новый работодатель забрать штатную единицу, а меня не принять на работу?

, Елена, г. Новосибирск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена!

Нет не может, в соответствии со статьёй 64 Трудового кодекса РФ, новый работодатель обязан заключить с вами трудовой договор. В случае его отказа от этой обязанности смело обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд, так как подобные действия противоречат трудовому законодательству. Не переживайте, без работы не останетесь.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.