Выплаты по беременности

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я ушла в декрет 6 июня 2015г,с той организации где работаю с 3.10.2013.У меня попросили справку с предыдущей работы где я проработала с апреля 2013 всего 7 мес,но справку с прошлой работы я не смогу предоставить так как организация закрылась,много ли я потеряю в деньгах,если выплаты идут за 2013 и 2014г

, виктория, г. Саратов
Елена Сапоненко
Юрист, г. Кострома

Виктория, добрый день! В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае,если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) в связи с прекращением деятельности этим страхователем (этими страхователями) страхователь (Ваш работодатель) по заявлению застрахованного лица (Вас) направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Таким образом, Вам необходимо написать заявление, чтобы Ваш работодатель обратился в Пенсионный фонд с данным запросом.