Пособие до 1,6

Зравствуйте, такой вопрос, у меня декретный лист закончился 07.07.2015, зарплата с моей работы начисляется 09.07.2015, должны ли мне перечислить детское пособие за июль?

Уточнение от клиента

Я буду получать первый месяц пособия до 1.6 с июля или августа 2015 года, моему ребёнку только 3 месяца, я хотела узнать когда начнут выплачивать?

, Ольга, г. Ангарск
Елена Сапоненко
Юрист, г. Кострома

Ольга, доброе утро! Датой окончания отпуска по уходу за ребёнком является день исполнения ребёнку полутора лет, то есть 07.07. 2015. Эта дата включается в оплачиваемый отпускмпл уходу за ребёнком до полутора лет. Со следующего дня — 08.07.2015 начинается отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. То есть пособие за июль Вам перечисляет за 7 дней.

Просто написали не очень понятно. Отпуск по уходу за ребёнком не до 1,6 г а до полутора лет. Под «декретным листом» вы вероятно понимаете отпуск по беременности и родам в 140 дней. Отпуск по уходу за ребёнком оформляется с даты, следующей после окончания отпуска по беременности и родам, то есть с 08.07.2015. Пособие за июль вам будет выплачено в следующем месяце в день, установленный для выдачи заработной платы.

Ольга
Клиент, г. Ангарск

Я читала, что должны выплатить в течении 10 дней после подачи документов или могут выплатить сразу после окончания секретного отпуска, могли бы вы указать закон о периоде выплаты детского пособия, буду очень благодарна, Вам