Не выплачивают з/п

Здравствуйте, моя супруга когда устраивалась на работу,никаких бумаг не подписывала,сначала ей зарплату платили, потом перестали,ссылались на то,что

продаж нет-денег нет.как быть,что делать

, Денис, г. Набережные Челны
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Денис!

Не оформление работника официально — это нарушение трудового законодательства, что преследует за собой штраф. Пригрозите работодателю, что обратитесь в трудовую инспекцию, в суд. Свидетели могут подтвердить. Считается, что если работник приступил к работе с ведома либо по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен — трудовые отношения были.