Переоформление автомобиля на другого человека

Здравствуйте.я хотела бы узнать могу ли я перерегистрировать автомобиль на другого человека если страховка на машину истекла несколько дней назад?

, Ольга, г. Пермь
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Можете, если предоставите ГИБДД новый полис ОСАГО.

Ольга
Клиент, г. Пермь

мы хотим страховку сделать в сельской местности т.к. там коэфициент меньше чем в городе и сумма будет меньше. возможно ли это сделать и как если я прописана в городе а муж в сельской местности? нужно ли мне переписывать автомобиль на мужа для того чтоб он по месту прописки зарегестрировал автомобиль или я сама могу это сделать? и как это сделать если страховка закончилась несколько дней назад?

Коэффициент для ОСАГО устанавливается исходя из места жительства собственника ТС, т.е. если Вы собственник, то страховка засчитывается по тарифам Вашего места жительства.

Если хотите поменять собственника ТС. можете подарить авто мужу и он как новый собственник будет сам регистрировать авто.

Для оформления плиса ОСАГО авто не нужен.