Могут ли отказать в приеме на работу

Здравствуйте. в трудовой книжке по решению суда исправили статью 81 ч7 на увольнение по собственному желанию.сейчас пригласили на работу.трудовую еще не показывала . могут ли мне отказать в трудоустройстве из за этой статьи даже если она исправлена?

, людмила, г. Ярославль
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Людмила! В соответствии со статьей 64 ТК РФ необоснованный отказ в приеме на работу запрещен! В Вашем случае законные основания отсутствуют в любом случае, даже если допустить, что исправления в Вашу трудовую книжку не вносились!