Право работодателя

Работник-пенсионер написал заявление об отпуске с последующим увольнением, отпуск с 1 июня по 20 июля можно ли его уволить раньше 20 июля

, лариса, г. Ангарск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Нет, нельзя. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении, но без такого соглашения его восстановят на работе через суд, поскольку в заявлении об увольнении указан день увольнения. В первый день как отпуск закончится можете уволить без проблем, но до этого срока ни в коем случае нельзя. С уважением, Кирилл.