Время замены паспорта по вине сотрудника

Здравствуйте! Поменяла паспорт в связи исполнением 20 лет, уже приехав в другой город на следующий день обнаружила, что пол указан неверно. Скажите пожалуйста сколько займет процедура замены паспорта? Опять ждать 10 дней, или я могу потребовать о самых сжатых сроках?

, Мария, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист

Мария, пишите заявление в фмс, указывайте на их ошибку и, конечно, требуйте СРОЧНО замены паспорта. Заявлениеи в 2 х экз. На вашем их штамп о принятии и число.