Куда и с каким заявлением обратиться если родственник не дает жить спокойно

Брат 47 лет, алкаш, не работает, за квартиру не платит, водит собутыльников и днем и ночью, в квартире жуткая вонь он там не уберается вообще, участковый ничем помоч не может, куда и с каким заявлением можно обратиться?

, Виктория, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Виктория, если брат буянит, скандалит и водит кого попало, вы можете вызвать полицию. Если квартира не приватезирована, а вы ответственный квартиросъемщик, вы можете вообще его выселить. Если квартира только на вас, то тоже можете его выселить. Но срочную помощь, вас по любому должна оказать. полиция по вашему выхову. Требуйте составить протокол и фиксировать все безобразия, вам это пригодится, если вы решите его выселять через суд.