ДТП.пути решения

Я виновник ДТП.страховки у меня нет соответственно ремонт пострадавшей машины за мой счёт. Чем мне подстраховаться (расписка чеки) чтобы в будущем пострадавший не подал в суд.спасибо

, Валерий, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий!

Если Вы согласны с предъявленным размером ущерба со стороны пострадавшего, можете выплатить ему эту сумму, потребовав взамен рукописную расписку.

Расписку должен составить он собственноручно примерно такого содержания: Я, (ФИО, адрес проживания, данные паспорта) получил от (ФИО) такую-то сумму в счет возмещения ущерба в связи с ДТП, произошедшем такого-то числа, года в таком-то месте. Никаких материальных и моральных претензий к такому-то (ФИО) не имею.

Число, роспись.