Пособия по уходу до 1,5 лет

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я в декретном отпуске с 18 мая,но так случилось что 4 июня уже родился ребёнок,я на раьоте написала заявление на пособия по уходу до полутора лет,но получать их смогу только после окончания больничного тоесть в ноябре,скажите можем ли мы переоформить на мужа пособия,он не работает?Спасибо

, Олеся, г. Омск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Через 70 дней после родов начинается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие по уходу за ребенком выплачивается ежемесячно. выплаты могут производиться на карту.