Сокращение штатной единицы

Здравствуйте. Моя должность попадает под сокращение. Мы с сыном живем вдвоем, муж умер несколько лет назад.

Сын учится в университете на платной основе. Могут ли меня сократить, учитывая тот факт, что мы проживаем вдвоем, и сын нигде пока что не работает?

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Новосибирск
Илья Ключников
Юрист, г. Пенза

Уважаемая Татьяна!

Вы можете воспользоваться преимущественным правом на оставление на работе при сокращении численности или штата работников в соответствии со статьей 179 Трудового кодекса РФ.

Предпочтение отдается лицам в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.